24 Novembre 2017

Congo-Brazzaville: Calendrier des Diables rouges et des Congolais de la diaspora en Afrique et en Europe (24, 25, 26 et 27 novembre 2017)

Retrouvez le programme du week-end des Congolais de la diaspora en Europe et en Afrique.

Albanie, 9e journée, 2e division, groupe B

Shënkolli VS FK Tirana (Hardy Binguila), samedi à 14h

Allemagne, 16e journée, 4e division, groupe Nord-Est

Union Fürstenwalde VS Germania Halberstadt (Floydin Baloki), dimanche à 13h30

Allemagne, 20e journée, 4e division, groupe Sud-Ouest

Röchling Völklingen (Ruddy Mpassi) VS Eintracht Stadtallendrof, samedi à 14h

Allemagne, 12e journée, 4e division, groupe Ouest

Westfalia Rhynern (Exaucé Andzouana) VS Wiedenbrück, vendredi à 19h30

Allemagne, 18e journée, 4e division, groupe Nord

Rehden (Francky Sembolo) S Oldenbou, samedi à 14h30

Allemagne, 20e journée, 5e division, groupe Rheinland

Dudenhofen VS Eintracht Trier (Godmer Mabouba), samedi à 15h

Allemagne, 15e journée, 5e division, groupe Nord-Ouest

Mecklenburg Schwerin VS Lichtenberg (Kiminou Mayoungou), samedi à 13h

Angleterre, 19e journée, 2e division

Wolverhampton (Prince Oniangué) VS Bolton, samedi à 16h

Aston Villa (Christopher Samba) VS Ipswich, samedi à 16h

Angleterre, 20e journée, 3e division

Fleetwood Town VS Blackpool (Christoffer Mafoumbi), samedi à 16h

Angleterre, 20e journée, 4e division

Swindon Town (Amine Linganzi) VS Newport County, samedi à 16h

Angleterre, 10e journée, 1re division U23

Derby County U23 (Offrande Zanzala) VS Leicester, vendredi à 20h

Arsenal U23 VS West Ham U23 (Grady Diangana), vendredi à 20h

Belgique, 15e journée, 1re division

Antwerp VS Malines (Sylver Ganvoula), samedi à 18h

Waasland-Beveren VS Charleroi (Francis N'Ganga), samedi à 20h30

FC Bruges VS Zulte-Waregem (Marvin Baudry), dimanche à 20h

Belgique, 3e journée du tournoi de fermeture, 2e division

Union-Saint-Gilloise (Jordan Massengo) VS Louvain, samedi à 17h30

Roulers (Maël Lépicier) VS Lierse, samedi à 20h30

Bulgarie, 17e journée, 1re division

Lokomoriv Plovdiv VS CSKA Sofia (Kévin Koubemba), dimanche à 14h30

Chypre, 13e journée, 1re division

Aris VS Ermis (Juvhel Tsoumou), samedi à 17h

Doxa (Rahavi Kifoueti) VS Omonia Nicosie, dimanche à 16h

Nea Salamis VS Alki Oroklini (Bernard Itoua), dimanche à 17h

Espagne, 16e journée, 3e division, groupe 3

Peralada (Yhoan Andzouana) VS Cornellà, dimanche à 17h

Espagne, 15e journée, 4e division, groupe 7

Tres Cantos VS Getafe II (Merveil Ndockyt), dimanche à 11h30

France, 13e journée, 1re division

Rennes (Faitout Maouassa) VS Nantes (Jules Iloki), samedi à 17h

Dijon (Arnold Bouka Moutou, Dylan Bahamboula et Eden Massouema) VS Toulouse, samedi à 20h

Caen (Durel Avounou et Brice Samba junior) VS Bordeaux, samedi à 20h

Montpellier (Morgan Poaty) Lille, samedi à 20h

Nice VS Olympique Lyonnais (Alan Dzabana), dimanche à 15h

OM (Christian Madédé) VS Guingamp, dimanche à 17h

Monaco (Jordi Mboula) VS PSG, dimanche à 21h

France, 16e journée, 2e division

Niort VS Châteauroux (Yann Mabella), vendredi à 20h

Paris FC (Dylan Saint-Louis) VS Queilly-Rouen, vendredi à 20h

Orléans VS Clermont (Fodé Doré), vendredi à 20h

Auxerre VS Nancy (Ryan Bidounga et Tobias Badila), vendredi à 20h

Brest (Exaucé Ngassaki) VS Sochaux, vendredi à 20h

Le Havre (Bryan Passi et Bevic Moussiti Oko) VS Lens, samedi à 15h15

France, 14e journée, 3e division

ESSG VS Cholet (Kévin Zinga et Galcot Youlou Loufoukou), vendredi à 20h

Dunkerque (Bradley Mazikou) VS Créteil, vendredi à 20h

La Duchère VS Laval (Davel Mayela), vendredi à 20h

Les Herbiers VS Avranches (Blanstel Koussalouka), vendredi à 20h

Béziers (Randi Goteni) VS Grenoble (Fernand Mayembo), vendredi à 20h

Grèce, 12e journée, 1re division

AEK Athènes VS Platanias (Clevid Dikamona), lundi à 18h30

Israël, 11e journée, 1re division

Ironi Kyriat Shmona VS Bnei Yehuda Tel Aviv (Mavis Tchibota), samedi à 17h15

Israël, 12e journée, 2e division

Beitar Tel Aviv (Romaric Etou) VS Ironi Rishon LeZion, lundi à 18h

Italie,14e journée, 1re division

Cagliari (Senna Miangué) VS Inter Milan, dimanche à 20h45

Italie, 16e journée, 3e division, groupe C

Matera VS Virtus Francavilla, samedi à 18h30

Maroc, 9e journée, 1re division

Khouribga (Kader Bidimbou) VS WAC, dimanche à 16h

FAR Rabat (Ismaël Ankobo) VS Rif Hoceima, dimanche à 16h

Pays-Bas, 13e journée, 4e division

AZ VS Jong Twente (David Sambissa), vendredi à 20h

Slovaquie, 17e journée, 1re division

DAC Dunajska Streda (Yves Pambou) VS FC Nitra, dimanche à 14h

Suisse, 15e journée, 2e division

Schaffausen VS Servette (Dominique Malonga), dimanche à 16h

Wohlen VS Aarau (Igor Nganga), lundi à 20h

Turquie, 13e journée, 1re division

Sivasspor (Thievy Bifouma et Delvin Ndinga) VS Trabzonspor, dimanche à 12h

Bursaspor (Dzon Delarge) VS Karabukspor, dimanche à 12h

Turquie, 13e journée, 2e division

Manisaspor (Christ Bakaki) VS Adana Demirspor (Yannick Loemba), vendredi à 16h

Ukraine, 17e journée, 1re division

Olimpik Donetsk (Emerson Illoy-Ayyet) VS Shakhtar Donetsk, samedi à 16h

Congo-Brazzaville

Commune de Brazzaville - Les quartiers Matari et Italolo bientôt accessibles par véhicule

Le maire de la ville capitale, Christian Roger Okemba, a procédé le 10 décembre au lancement des… Plus »

Copyright © 2017 Les Dépêches de Brazzaville. Droits de reproduction et de diffusion réservés. Distribué par AllAfrica Global Media (allAfrica.com). Pour toute modification, demande d'autorisation de reproduction ou de diffusion, contactez directement le propriétaire des droits en cliquant ici.

AllAfrica publie environ 900 articles par jour provenant de plus de 140 organes de presse et plus de 500 autres institutions et particuliers, représentant une diversité de positions sur tous les sujets. Nous publions aussi bien les informations et opinions de l'opposition que celles du gouvernement et leurs porte-paroles. Les pourvoyeurs d'informations, identifiés sur chaque article, gardent l'entière responsabilité éditoriale de leur production. En effet AllAfrica n'a pas le droit de modifier ou de corriger leurs contenus.

Les articles et documents identifiant AllAfrica comme source sont produits ou commandés par AllAfrica. Pour tous vos commentaires ou questions, contactez-nous ici.